Почему дизельное топливо дороже бензина? Это я про технологические затраты при крекинге нефти.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (838135)
Думаю, всё дело в "свободном рынке". Повышенный спрос и отсутствие альтернативы дают продавцам топлива мощный рычаг. В городе этого не видно, но на трассах количество фур просто зашкаливает. Логистика сегодня - огромная прибыльная отрасль. А целая армия фур жрёт гигантское количество соляры. В общем, покупатели этого сегмента горючки очень платёжеспособны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что воры в правительстве никак не нажрутся.
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
У нас и огурцы - дороже в 2-3 раза бананов почему - то...!??? Это я про технологические затраты на крекинг навоза в своих теплицах, а не в африканских...))))
Верховный Наставник (109447)
Думаю не с технологией связано..Большинство промышленности на солярке и сельхоз техника вся и военная техника и котельные,заводы...потребность..
Как и мазут..На мазуте оборудование работает и стратегический запас мазута на нефтебазах обязателен
Хранитель Истины (430918)
Потому что воры всем заправляют.