как считаете, вера откладывает отпечаток на личность конкретного человека, на его характер и выбор ценностей бытия, в отличии от человека-атеиста..

?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Думаю вначале личность должна выбрать веру. Либо согласится.
А ведь выбора не дают. В России крестят в младенчестве, в других странах думаю не лучше.
Ну выбрали, а дальше уже вера накладывает отпечаток, да. Если она глубоко в душу запала.
Но ближе всего думаю Слава ответила. Мы сами определяем. Куда, зачем и почему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
не исключено
Верховный Наставник (154107)
атеисты нервные.сцут втихаря что сдохнут и никуда не попадут
Верховный Наставник (165868)
Думаю, как раз наоборот.
Личность откладывает отпечаток на то, становится человек верующим или нет)
Хранитель Истины (270499)
Если в сердце любовь, а в душе добро... никого не обижает, не возвышается... то человек остаётся человеком... не отличается...
Хранитель Истины (409590)
Настоящих верующих давно нет. Мне кажется, что моя бабушка была последней, кто всё знал. Сейчас одни полуверки. Мы же в СССР родились и выросли. Церковь была отделена от государства. Нас учили, что Бога нет и это всё предрассудки. Так что Василёк, думаю, что выросло, то выросло. И к вере все приходят по-разному. Пока жареный петух не клюнет, никто не перекрестится.
Вспомни инквизиции или вальпургиеву ночь , а еще можно вспомнить крестовые походы )))
Наставник (97415)
Конечно, откладывает, некоторые так ударяются в религию, что всё напоказ - атрибуты наружу, молятся при всех, постоянно говорят о своей вере, как о самой истинной( я сейчас говорю о представителях любой религии), а атеисты на самом деле живут с верой у себя в душе, ненапоказ, только он и Он....
Хранитель Истины (284009)
Заповеди очень похожи на УК...Не укради, не убей и прочее. Поэтому какая разница, верит человек или нет. Кто-то по заповедям, кто-то просто соблюдает уголовный кодекс. Кстати как ни странно в тюрьмах большинство верующих сидит, даже храмы там строят для них. Получается всё таки не соблюдают то заповеди верующие....
Хранитель Истины (383142)
Безусловно
Верховный Наставник (242394)
Приведу конкретный пример. У нас в воскресной школе сходу родители собрали денег на подарок учителю. А в обычной школе - порой хоть выбивай
Вот и делай выводы