Мышление человека очень важно для его жизни..есть ли способ сохранить своё подсознание от нежелательных воздействий информационного пространства? Какой?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Только один надежный - посвятить его Господу, чтобы Дух Святой там обитал. Ибо т.н. "подсознание" по-библейски называется "духом человека". А это есть "святое святых" человека, куда даже Бог насильно не может войти, пока человек Его не пригласит.)
А дьявол может, если человек ему сам открывает дверь, своими грехами, ложной религией, ложными доктринами или оккультизмом...
Только, думаю, все же мышление относится к "сознанию" человека, то, чем он может управлять, а подсознание это нечто внутреннее, глубинное, чем управлять он не может. Но это то, что связывает его с духовным миром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
включать мозг почаще)))) а ещё - включать музыку вместо новостных каналов))
привет)
Хранитель Истины (363714)
предполагаю конкретные приверженцы чётких ясных учений
в какой-то степени защищены от влияния сомнительной информации.