Недавняя осенняя пора... Где, что видно? Интересны только подробности...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Фонарь и скамейка в Жодино на Аллее фонарей(просп. Мира).

Нетривиальный способ рассказать о трудовых буднях родного города придумали в Жодино. Недавно здесь появилась уникальная аллея фонарей. Конструкции осветительных приборов дополняют скульптурные композиции, посвященные местным предприятиям и организациям. . Так, например, прогуливаясь по пешеходной дорожке вдоль проспекта Мира можно встретить кузнеца за работой, который представляет “Кузнечный завод тяжелых штамповок”, сфотографироваться на гусеницах экскаватора ОАО “Строймехсервис”, поприветствовать хлебопека Жодинского хлебозавода… [url=Новинка городского интерьера разместилась вдоль пешеходной дорожки на проспекте Мира. Горожане и гости Жодино теперь здесь могут увидеть тематические фонари, посвященные машиностроителям, кузнецам, хлебопекам. Создание такой аллеи было приурочено ко Дню города, который был перенесен с последнего воскресенья сентября и в этом году впервые отмечался 3 июля. Раньше главный городской праздник в Жодино совмещали с Днем машиностроителей. Созданию необычной аллеи предшествовала реконструкция и благоустройство пешеходной зоны проспекта Мира. Сейчас здесь установлены первые 10 тематических осветительных конструкций, изготовленных за счет предприятий города. Запланировано дальнейшее расширение аллеи. Предполагается, что новые фонари будут установлены на протяжении всего проспекта Мира и разместятся на территории 24 зон отдыха. Дизайн каждого из светильников будет уникальным. Новая аллея привлекает внимание еще и тем, что рядом с фонарями в форме экскаваторов, печей, кузнецов можно увидеть другие конструкции, например, "Эйфелеву башню", "подкову счастья" и др. В Жодино рассчитывают, что новинка благоустройства станет одной из главных городских достопримечательностей. В Жодино расположены крупные предприятия отрасли машиностроения - ОАО "БелАЗ", ОАО "Кузнечный завод тяжелых штамповок", легкой промышленности - ОАО "Світанак". В городе также работают предприятия деревообрабатывающей, пищевой промышленности, энергетики и др. Подробнее

http://www.brenddeni.com/reportage/samosval-na-kre...
https://francis-maks.livejournal.com/559868.html