Знаток (354)

Подарок с зоны: Улюкаев выплатил 130 млн,а где он их взял?см

Улюкаев оплатил 130 миллионов рублей штрафа
Осужденный за взятку экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев полностью выплатил наложенный на него штраф. В Федеральной службе судебных приставов подтвердили списание со счета бывшего чиновника 130 млн рублей. Улюкаев уже полгода отбывает наказание в исправительной колонии под Тверью. Недавно он написал оттуда письмо — рассказал о занятиях спортом, работе в библиотеке и тоске по родственникам.
Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев выплатил штраф размером 130 млн рублей, который ему назначил суд по делу о взяточничестве. Об этом РИА «Новости» сообщила его адвокат Лариса Каштанова.

«Сбербанк снял арест со счета, мы перевели деньги на депозитный счет приставов», — сообщила она. Защитница добавила, что в ближайшие дни Федеральная служба судебных приставов обратит средства в доход государства. После этого исполнительное производство по приговору суда будет завершено.

В ФССП подтвердили списание всей суммы многомиллионного штрафа.

В конце октября Замоскворецкий суд Москвы снял обеспечительный арест со счета Улюкаева, чтобы приставы могли списать назначенный экс-министру штраф. Кроме того, в сентябре Мосгорсуд признал законность возврата бывшему генералу ФСБ и главе службы безопасности «Роснефти» Олегу Феоктистову $2 млн, выделенных им на проведение операции по задержанию Алексея Улюкаева.

https://www.gazeta.ru/social/2018/12/10/12090019.s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
ему Путин выделил субсидию. за счёт народа конечно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126131)

Там у него точно больше осталось.Соратник Чубайса, Коха и Уринсона - и чтоб без денег?
Безболезненно взял с отложенных на старость.