Каким образом зависимость от наркотических трипов объясняется с точки зрения религии и эзотерики?

Вас блин послушаешь, так самые расширенные - не учете в наркодиспансере наблюдаются

Вот уж талант неавраамических романтизировать наркозависимость
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (595230)
Религия не обязана ничего объяснять .библия в части ВЗ -это Истрия становления народа Израиля ,и все !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
А без наркозависимости с потусторонними вещами вообще туго. Попробуй, доведи себя до глюков без наркотика-то. Не, можно, если умеючи, но ведь сколько сил положить треба. А тут покурил или глотанул чутка - и кусты заговорят, и огненные столпы впереди двинутся, и колеса с глазами завращаются... (так что авроамистическим тоже лучше не рядиться в белую прушистость).
На вопрос отвечает эзотерическая попадья Елена Блаватская:

Согласно теории ген. Плеазонтона о положительном и отрицательном электричестве, лежащих в основе каждого психологического, физиологического и космического явлений, злоупотребление алкогольными возбудителями превращает мужчину в женщину и наоборот, изменяя их электрические полярности. «Когда такая перемена электрической полярности произошла», – говорит автор, – «характерные черты (этого пьяницы) становятся женскими, он раздражителен, неразумен, возбужден... становится буйным, и если он встречает свою жену, у которой нормальная электрическая полярность, такая же как у него, положительная, то они взаимно отталкиваются, начинают оскорблять друг друга, происходит конфликт, смертельная схватка и на другой день в газетах появляется заключение понятых, присутствовавших при разборе дела следователем о насильственной смерти... Кто может ожидать, что причина всех этих страшных преступлений будет найдена в поте преступника? Тем не менее наука доказала, что метаморфоза мужчины в женщину путем перемены его электрического заряда на противоположный женский со всеми его атрибутами, обнаруживается характером его повышенного потоотделения, вызванного алкогольными возбудителями» [250, с. 119].

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.8

Мудрец (21537)
У авраамических все от беса и шайтана))
А у всех остальных неумелое использование наркотических средств ради интереса или банального кайфа. Есть народы которые столетиями используют, ну например, ту же коку и никто из них не умирает от наркотической зависимости И порой живут очень долгую жизнь. Например, продолжительность жизни жителей Боливии составляет около 70 лет по данным 2016 года. А они с теми листьями коки столько вещей делают что страшно представить)) я было дело знакомился с их культурой.
Наставник (79931)
А что такое - наркотические трипы?
Наркотик изменяет сознание, у Кастанеды общение с тонким миром происходило после употребления мескалина. Неподготовленный человек попадает в сети нижних астральных сущностей без возможности управления или по религиозному как описано у Нигилиста.
А чего тут пояснять, ежели Религии - это ОПИУМ для народа? Вон, я пока атеистом был, так какую-только дрянь не пробовал, чтоб репу как следует срывало, но вот беда: всякая дрянь срывает репу только НА ВРЕМЯ, а потом наступает похмелье, ломки и облом ... Да и дорогое это удовольствие - дрянь всякая денег стоит. А потом я как-то Религии попробовал ... О, вот это кайф так кайф ... И если репу сорвало, то это уже навсегда, и причем совершенно бесплатно ... Не, поначалу многие еще и платят попам да пресвитерам всяким, но это пока сами не научатся в одиночку с ума сходить, ну а как научатся, то экономить на попах начинают. Не, ну а нахрена мне поп, ежели "Господи" я могу и в одиночестве один на один Богу сказать? И ходить даже никуда не надо ... Так что зависимость от наркотиков поясняется элементарно: люди с ума сойти хотят, а без наркоты, пока Религий не вкусили, не могут. Вот и подсаживаются на всякую хрень, хотя бы на пивасик. А мне, вон, глотка воды из крана достаточно чтоб кайф поймать или ягоды в лесу или на огороде. Сынишка у меня тоже такой, и нам Бог везде вкусненькое подкидывает. Вон, были в Новосибирском зоопарке, так и там умудрились малину найти и пока жена уток фоткала мы с ним куст малины обирали ... А рядом селезни троем одну утку насиловали, хотя и других уток полно было ... Так она бедная умудрилась между прутьев забора от них проскользнуть, когда они на третий круг пошли ... Во, видали? У каждого свой кайф ... Прикольные эти гуси: вроде твари бестолковые, а очередь строго соблюдали и пока один утку топтал, двое других помогали ее держать, чтоб не удрала ... А на третьем круге бдительность потеряли ... Устали сами наверное ... Ой, что-то отвлекся я от темы вопроса. Да ведь чего только не увидишь, пока малину ешь ... Хорошо, что сынишка спиной к озеру стоял и это зрелище у него вопросов раньше времени не вызвало ... Но утки - это ладно еще, а я раз в Троицке вишней войлочной в лесочке лакомился, так ... Ну да ладно, это уже совсем другая история.
Хранитель Истины (302923)
Всякий делающий грех есть раб греха.
Таким же, как и твое неверие в Бога - бесовским одержанием!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!