Патриарх Кирилл Гундяев назвал недопустимым существование атеистов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (176772)
Странные словья отпервого атеиста страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5631)

Он призывает к джихаду?((
Верховный Наставник (130723)
Теперь атеистов будут лечить в церковных психбольницах. Как аукнется, так и откликнется.
Мудрец (15988)

Мудрец (24102)
Очередное подтверждение тому, что зашкаливающее высокомерие - главная черта верунов, которое так бьёт им по мозгам, что даже тот, в кого они веруют, перестаёт быть для них авторитетом. Ведь сам Бог ничего против атеистов не имеет (подтверждается тем фактом, что атеисты вообще существуют и живут не меньше и не хуже богомольцев) - но нет, какое дело патриарху до воли Творца?..
Как Боженька смолвил
может быть и назвал
Правильно сказал. Признать себя "атеистом" - все-равно, что признать себя: идиотом, слабовольным, слабоумным, просто, дураком или дурой!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487992)
И что? Всем атеистам в момент испариться?!
ПУСТЬ ГОВОРИТ! Если больше не о чём....