По какой причине вы решили завести(или не заводить)детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
старшую родила от любви, младшую от любви и не знания про контрацепцию во время кормления грудью..думала не залечу))
но счастлива, сейчас бы вряд ли рискнула родить.двоих детей, а по молодости все в розовом цвете было))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Дык мужа не завела своевременно, а одной заводить несподручно было - пужалась, что не справлюсь морально и физически с задачей воспитания хорошего нового поколения в полном одиночестве. Вот так и осталась бездетной.
Мы решили завести детей, потому что это круто)) никогда не знаешь, кому даёшь прийти в этот мир. Возможно, это будет интересная личность, возможно это будет обычный человек, но все равно любимый) это как создать новый мир! Потому что человек - это целый мир

Пока не заводим, потому что для наших заек никто, кроме нас, лужайки не организует
Просветленный (595230)
Дети -не цветы жизни .завести хорошо когда есть кухарки слуги няни ....
Сперва я решил не заводить, дабы не обрекать живую душу на все извороты Жизни, и думал ученика себе со стороны взять, чтоб место мое перед Богом пустым не осталось когда сдохну, но увы, это оказалась такая проблема ... И когда я Богу сетовал о том, что знания о Нем никому и на х у й не нужны, ибо все такие умные, что плюнуть не в кого, то Он мне Мысль кинул: "Научишь того, кого родишь". Так что заводить я стал уже не по собственному решению, а по совету Свыше, чтоб мое свято место перед Богом пустым не осталось. А когда сынишка в отказ идет учиться, то я ему: "А сдам-ка я тебя в детдом, если ты у меня учиться не хочешь, а себе другого мальчика заведу, и ему буду уже все покупать, заботиться о нем и прочее для него делать. Ну а о тебе пусть государство думает. А я тебя даже из паспорта вычеркну", - и тут же у дитя рвение просыпается, и он без тени сожаления откладывает любую игру электронную и даже готов мне все гаджеты отдать, лишь бы я его ни на кого не менял. Не, ну ведь если он у меня учиться не будет, то весь Смысл его появления на Свет Божий пропадает ... Мне и так не плохо жилось, да и проблем меньше было ... И никто не бегал за мной все вечера и все выходные: "Пап! Пап! Пап! Пап!" .. Лежал бы себе на диване и плевал бы в потолок после работы .... Хорошо ... Тихо ... Спокойно ... Блин, и нахрен мне вообще ученик потребовался .... Знаний, блин, девать некуда ... Кому надо, те и сами бы накопали то, что я накопал ... А теперь вон: "Папа, я тебе в вайбере скину, что мне купить надо" ... Список он, видите ли, составляет ... А я ведь ЗНАЛ, что так БУДЕТ, поэтому сперва такое решение и принимал: НЕ ЗАВОДИТЬ детей ... Нет, умище покоя не давало ... Все-таки дуракам проще: их Знания не давят, чтоб была ПОТРЕБНОСТЬ их кому-то передать, и если размножаются, то чисто для удовольствия, а не для того, чтоб своих детей учить ... Чему им, дуракам, детей-то своих учить? Чему уж научатся потом сами, тому и научатся ... Не, я бы не сказал, что горе от ума, а вот проблем - этих да, полно ... Дуракам проще: они и проблему не видят, какая есть, и если и увидят, то голову ломать не будут, как ее правильно решить надо: или абы как сделают, или вообще на нее плюнут ... У них другие цели в жизни, но только не эта - ЗНАНИЯ свои передать, чтоб с собой в могилу их не унести.
Дети это неблагодарные твари, поэтому и не собираюсь их заводить. Хочу жить для себя, а не ради детей.
Трое уже есть,хватит.
Я раньше думала что они всегда будут мои ,будут именно такими какими я их воспитала и никогда меня не разочаруют. Ага,щассс...)))

Когда выросли и ушли из дома,поняла что это не мои дети,а дети Бога и даны они мне лишь на время воспитания т.е временно. И никакого смысла моей жизни в их не может быть. Привыкнуть и принять это было не просто. Дети,это одна из многочисленных возможностей духовного развития,очередная его ступень и не более. И этой ступени без проблем можно найти альтернативу.

Не о чем не жалею,многому научилась,да и дети хорошие,но начни все сначала не родила бы не одного.))
Наставник (33415)
По любви.