Почему при ходьбе люди машут руками, больше делать нечего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714999)
чтобы мышцы рук тоже работали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
А так ходить гораздо удобнее. Веселее. Ритм чувствуется.
Верховный Наставник (123440)
Компенсация смещения центра тяжести при движении ног при ходьбе.
Если не делать это руками, то придётся поворачивать корпус, а это более утомительно.
Слабая попытка подражания птичьему равновесию))
Хранитель Истины (310205)
это очень полезно.... я из-за своей походки машу только правой рукой... и вот однажды меня как долбануло в позвоночник с отдачей в левый локоть.... я месяц ходила на процедуры, только чтобы боль снять... так что машите люди.. машите руками при ходьбе... это полезно вашему позвоночнику...))))))
Верховный Наставник (124602)
у них нету места для рук в карманах.