Почему все дети так сильно любят собак и кошек, и мечтают, чтоб у них они были?

А когда вырастаешь, то эти животные становятся тебе фиолетово.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105284)
ну они же такие маленькие, хорошенькие возможно дети думают, что это что-то типа игрушки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270505)
Я выросла, а о собаке и кошке до сих пор мечтаю..
Просветленный (644884)
у меня и в детстве были и сейчас... и дети у меня животинок любят...
Мудрец (10500)
Это незрелый родительский инстинкт говорит в них, хочется о ком-то заботиться, с кем-то возиться. Со временем он перерастает в родительскую любовь.
Есть старинная поговорка : "устами младенца глаголет истина!" То что в детях не закостенело, они и показывают. А стремление к природе заложено в генах!
Просветленный (794109)
я выросла и полюбила кошек!)) Вот прямо не могу без них...
А раньше-то больше собак любила
привет)
Гроссмейстер (7260)
Изначально- мечтают о живой игрушке. Если прошли испытание-и полюбили зверя,таким как он есть,а не разочаровались- становятся любителями пожизненно.
Наставник (93018)
Та не мечтала я о них! Ни о собаках, ни о кошках. Я мечтала о платьях, туфлях о поездке к морю...