Россияне стали хуже относиться к Украине - стоит ли об этом жалеть? (Александр Гришин)

Фонд «Общественное мнение» провел очередной опрос об отношении россиян к Украине. Зафиксирован новый рекорд – негативное отношение зафиксировано у 34% респондентов, максимума за все 17 лет опроса.
https://www.chel.kp.ru/daily/26918.5/3964537/
От себя скажу - уверен, что бОльшая часть украинцев - нормальные адекватные люди, и они прекрасно понимают, что у них происходит и как их "нае*бали" на Мудане (это недавние слова Дмитрия Гордона, если что).
Но пока они сидят, засунув язык в .опу, россияне будут судить об Украине по личностям типа небезызвестного Кофтуна или местного Хрюна
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (449296)
То, что россияне стали хуже относиться к Украине - не стоит об этом жалеть. Вспомните, что в 1991 г подавляющее большинство населения Украины проголосовало за отделение. Они не захотели жить вместе с нами. И с тех пор на протяжении 27 лет относятся к России и россиянам недружелюбно. Не любят они нас. Россия им нужна только как источник дохода. Слабость России в том, что она считает украинцев своими. Вернее российское руководство так считает. Российский народ считает не так. Он прекрасно знает кто такие хохлы. Тот, кто служил с хохлами в армии, кто жил с ними в одном общежитии, кто работал с ними на одном предприятии тот знает, что украинцев, которые нас бросили и ушли, нельзя считать своими. Они хитрые, злые, злопамятные, расчетливые и очень дружные. Ни одно из этих качеств не присуще русским. Русские простодушные, добрые, всегда всем прощают обиды и долги, зла не помнят, ничего заранее не рассчитывают и не дружат между собой. Нет у нас с хохлами ничего общего! Не братья мы! Считать украинцев своими это в корне неправильно! Они другие! Они были такими уже тогда, когда пришли в Российскую Империю в 1654 году. Не получилось у нас с ними сотрудничества. И не зря они ушли от нас в 1991 году. Для этого у них были веские основания. Основное это то, что мы разные. Когда же мы это поймем? Они закрыли свои границы для россиян. Когда же мы закроем свои границы? Когда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Они все все понимают..но самостийность промыла им мозги!!Они и в СССР всегда думали что кормят всю Страну!!!
Верховный Наставник (117772)
Я знаю, что нормальные люди на Украине есть. И их немало.
ни кто их не трогал... сами начали, за базар придеца отвечать...
Чему удивляться, глядя на то, что украинцы терпят взбесившихся русофобов?
Хранитель Истины (462336)
Не хуже к украинцам... А киевская хунта уже заипала...
and
Верховный Наставник (212331)
...и что, прям 17 лет такие опросы ведутся?... оk, а есть в опросе результаты к кому россияне стали относиться лучше, в сравнении с предыдущими годами?... ну, так, чисто поржать...

и вообще-то в таких новостях дают ссылку на первоисточник опроса... Однако к КП это не относится, да... помнится также, патриоцы КП не уважают... короче, туфта источник.

А там ещё есть хохма о том, что "Украинцы стали лучше относиться к россиянам". Ну, это вообще "Левада-центр" опрашивал, а мне на ответах сказали, что Леваде верить нельзя. Ни один муром им не поверит. Вот и царь не даст соврать, "Левада" - иностранный агент.
Верховный Наставник (154107)
плохо думают всякие гордоны о наших людях.Хохлов мы не любим за их предательскую подлую сущность.А не из-за тв
Верховный Наставник (109447)
Россияне стали хуже относится и к своему правительству.Пенсионная реформа внесла раздрай ,которого не было с 91года и это видно и без опросов..что это рекорд поболее..И это сделал ни Госдеп,заметте