Вот смотрите: Лада Веста и Тойота Венза. У нее колеса здоровее, а просвет меньше ...где логика ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
дык клиренс от колёс не зависит,это от компоновки и конструкции кузова. у тойоты значь центр тяжести опускают в ущерб клиренсу. зато на трассе как вкопанная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тойота для людей с хорошими дорогами, а Лада россиян с буераками...
под тойоту дворник больше снега напихал..вот и весь секрет))))))))
Наставник (43369)
твоя которая ! - !? надеюсь что лада ! не будешь же ты ездить на японском дерь- ме .
Хранитель Истины (367410)
вроде у тойоты профиль резины низкий ?
потому, что лады те еще не выезжая из салона сразу на гарантийный ремонт встают
Полно случаев, когда купленный автомобиль, который прошёл предпродажную подготовку заглох на выезде из салона и выехать не смог!