F5
Мудрец (13568)

а правда,что Россия боится Донецкой республики больше,чем Украина? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15048)
А шо там стряслось?
Правительство на "Лебединое озеро" с удочками припёрлось?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Ну да, конечно.
Верховный Наставник (141304)
я сракой защищала тот регион, когда на них все бросались
Верховный Наставник (230659)
Теперь Путин боится может быть а мы всегда были друзьями.
Специалист (694)
Да нет, чего боятся, народ там простой для понимания русского менталитета. Он ничем не отличается по большому счёту от Ростова-на-дону, к примеру.
Вопрос, как мне кажется в одном. Контролирует Путин этих ребят или нет. Запад считает, что да. Мне кажется, что там уже идет народное восстание и его невозможно контролировать, народ просто восстал и теперь эту волну уже не остановить. А вот Украине боятся надо, Донбасс он не прост, он может и на Киев пойти между прочим. У этих ребят действительно тормозов нет)
Верховный Наставник (151004)
))).тут у нас ухарей своих навалом
Хранитель Истины (284009)
Не боится Россия никого, просто единственное, что тянуть будет тяжело из болота Юго-Восток.
Хранитель Истины (427187)
Впервые слышу,а чего нам его бояться-то? Раз Путин очередные военные учения у границы с Укрой не проводит-значит всё тип топ-угрозы нет
Верховный Наставник (109362)
Впервые идея административного объединения территорий вокруг Донецкого бассейна зародилась еще в конце XIX века. Донбасс тогда был одним из ведущих промышленных центров Российской империи. Его угольные шахты, сталеплавильные заводы и машиностроительные предприятия составляли почти треть экономики России тех лет.

Но этот регион делился административными границами двух губерний, Екатеринославский и Харьковской, и Областью Войска Донского, где существовали свои специфические правила коммерции.

Неслучайно, мысль о существовании отдельного региона со своими особыми интересами и связями впервые высказал Совет съездов горнопромышленников Юга России — объединение ведущих капиталистов Донбасса. Среди его создателей был инженер-геолог Петр Горлов, основатель Горловки, одного из экономических центров современной Донецкой области и харьковский банкир Алексей Алчевский, основатель Алчевска, ныне крупного промышленного центра Луганской области.

Именно Совет съездов горнопромышленников впервые сформулировал мысль об «экономической неделимости» Донецкого бассейна. Историки считают, что в царской России этот Совет был первой и наиболее представительной организацией крупного капитала регионального характера.

От экономической неделимости до политической субъектности один шаг. И его тоже сделал Совет, но уже не горнопромышленников-капиталистов, а рабочих депутатов. Революционная традиция Донбасса не уступает промышленной, в декабре 1905 года центрами вооруженного сопротивления стала Москва и донецкая Горловка.

16 декабря 1905 года полиция и войска открыли огонь по безоружным забастовщикам машиностроительного завода в Горловке, десятки людей были убиты и ранены. На следующий день рабочие с окрестных заводов и шахт, около четырех тысяч человек, почти без оружия выбили войска и полицию из города. Когда к Горловке подошел полк драгун, восставшие отказались сложить оружие и шесть часов дрались с войсками. Счет убитым шел на сотни. Не случайно именно это восстание упомянет в «Очерках русской смуты» генерал Деникин, считая донецких повстанцев предтечей махновского движения.

После февраля 1917 года унитарная Российская империя начала активно делиться. И если в Киеве и на правобережье Днепра преобладали идеи украинской «самостийности», то в Донбассе, с его изначально смешанным населением, к ним относились скептически или враждебно. В апреле 1917 года прошел первый съезд Советов Донецкого и Криворожского бассейнов. Депутаты собрались в Харькове, именно там уже десятки лет размещался Совет съездов горнопромышленников Юга России, и город давно воспринимался как неформальная столица региона.

Депутатов съезда выбрали из рабочих сотен промышленных предприятий и шахт, объединенных общей экономикой и технологическими процессами, отсюда близость политических позиций.

Съезд объединил около сотни местных советов от шахтерской Макеевки в бывшей Области донского казачьего войска, до Кривого Рога, центра добычи железной руды на правом берегу Днепра в западной части Екатеринославской губернии. Съезд принял решение об образовании Донецко-Криворожской области. Столицей нового региона становился Харьков, при этом новая область не отделялась от России, а желала напрямую подчиняться Петрограду.

Подробнее http://rusplt.ru/policy/Donetskaya-respublika-istoriya-9298.html
Мудрец (10618)
У Царева нашла -
О. Царев – Меня спрашивают:"Почему Путин не вводит Армию?"Отвечаю: «Если Россия введёт войска, весь мир закричит о российской агрессии. Обама и Меркель окажут Хунте помощь. На Россию "спишут"тысячи людей, которых уничтожит Хунта. Начнётся гражданская война. Миллионы погибнут. Этого нельзя допустить. Путин понимает, что для поддержки доллара и евро, нужна война. США и Европа в долговой яме, они банкроты. Именно на Второй Мировой войне США обогатились, а Европа была разрушена. Россия делает всё возможное, чтобы вывести Украину из Хаоса с наименьшими потерями. Всё мировое сообщество начинает видеть правду о кровавом режиме Хунты. Обама и Меркель находятся под прессом собственного народа, весь мир видит их ложь. Их рейтинг катастрофически падает. Результатом политики Путина будет то, что США и Европа дистанцируется от кровавой фашиствующей Хунты на Украине. Это приведёт к физическому уничтожению главарей Хунты самими организаторами Майдана и покровителями Хунты. Руководители Хунты слишком много знают, а их хозяева боятся разоблачений. Именно политика Путина не даёт возможность массовых убийств. Благодаря его политике, события в Одессе и Мариуполе были вынесены на обсуждение ООН и ОБСЕ. Хунта БАНКРОТ. Денег у неё нет. Те, что она получает, тратит на уничтожение собственного народа. А надо инвестировать в экономику. Предприятия останавливаются, многие поля остались незасеянными. У власти бездари. Дни Хунты сочтены. Россия поможет, но не Хунте. НЕ ХОДИТЕ НА "ВЫБОРЫ", БОЙКОТИРУЙТЕ!!!» Не копайтесь в *е, украинцы!