У моей бабашки уличная антенна но тв современный. Ей с 2019 года нужно приставку или новую антенну покупать?

или ей планшетник купить пусть на Томских ответах сидит
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54611)
Нет, не надо, если в нем присутствует цифровой тюнер dvb-Т2, и антена уже направлена на телевышку. Расположение передатчиков цыфры можно посмотреть на сайте РТРС. Обычно передатчик ставят на месте прежних телецентров, но понастроили ещё дополнительных, и на карте можно найти ближайший, и менее перекрытый соседними зданиями, если что...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Антенну цифровую надо.Или можно просто зачистить фидер(кусок провода рк-75 на 1/4 длину волны вещания).