Больше всего людей погибло от голодомора в 1932 году в Львовской области...+++

...правда её присоеденили к СССР в 1939 году....

А вы хорошо знаете историю, или только по верхам, по фейкам и хайпу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345459)
У меня дед ушел на фронт в 1941 году, в возрасте 43 лет..
Оставив жену с пятью детьми, из которых выжила только моя мать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106218)
зачем гнать тут враньё
и плясать на костях умерших ?

зачем вообще вылизывать сталинские сапоги,
пытаясь высмеивать тему голодомора ?
Наставник (89922)
...эта особоодарённость у вас приобретеная или врождёная?
Наставник (73438)
Ну померли. Это плохо. Но это было - всего лишь ист. факт - не более того!
Верховный Наставник (156770)
1932 г. Польская газета "Новый час":
"На Гуцульщине число голодающих хозяйств достигло 88,6%... В марте голодовало полностью около 40 сёл Косивского, 12 сёл Наддвирнянского и 10 – Коломийского уездов... Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в сёлах – Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островици. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулёз."

1932г. Львовские газеты сообщают, что в Прикарпатье население Западной Украины живёт в жуткой нищете.

В Калушском воеводстве есть сёла, где от голода вымирают целые семьи. После запрета польским правительством заниматься древесным промыслом в неурожайный год гуцулы не имели никаких средств к существованию. Правительство Польши никакой помощи голодающим при этом не оказывало.

1932 г. Польская газета "Сила":
"В Здунской Воле крестьянин привёз на ярмарку продавать 18-летнего сына, чтобы на вырученные деньги спасти от голодной смерти остальных членов семьи. Просил за него всего 50 злотых."

1932 г. Американская газета "Украiнськi щоденнi вiстi".
Из статьи "Голодная смерть царит в сёлах Гуцульщины":
"Выясняются всё новые и новые подробности о голоде, который охватил десятки сёл горной части Западной Украины – Гуцульщину. По сельским домам лежат целые семьи, которые опухли от голода. От села к селу ходят толпы замёрзших, голодных гуцулов, которые просят хлеба и картофеля. От пятнистого тифа умирает молодёжь и старики..."
Ну вот как-то так...

По верхам.

Правда это не мешает разоблачать других верхоглядов
Наставник (77765)
Столько людей тогда погибло и нужно быть либо полным дебилом, либо извращенцем типа Чекотило, чтобы смеяться над подобной темой. Вы кто из этих двух?