Что это за диски у древних людей?

История?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (287990)

Unakoti Тиртха находится в 180 км от столицы Трипура городе Агартала. Это древнее шиваитское святилище, место поклонения с огромными скальными изображениями и каменными идолами Шивы и Махадэвы. Юнакоти в Трипуре, известный так же как The Unakoti Тиртхи, является уникальным местом, которому нет равных в стране по величию и артистизму. Unakoti заслуженно славится своими 7-9-го века нашей эры изваяниями из камня и огранки каменных образов, расположенного глубоко в лесах близ Кайлашахара.

Изображения, найденные в Unakoti бывают двух типов, а именно каменные резные фигуры и скальные изображения. Знаменитая вырезанная центральная фигура Шивы и гигантские фигуры Ганеши производят огромное впечатление.

Размеры центрального изваяния Шивы известного как "Unakotiswara Kal Бхайравы" приблизительно 30 футов, в том числе вышитого головного убора, который сам по себе является 10 футов высотой. На каждой стороне головного убора центрального Шивы есть два изображения богинь в полный рост - Дурги, стоящей на льве и Ганги верхом Козероге. Кроме того, три огромных изображения Нанди Булл половину находятся в земле.

Скальные скульптуры в Юнакоти сделаны из песчаника.
http://dostoyanieplaneti.ru/3158-unakoti-tripura
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214017)
калёсы от жыгулей
украшения наверно