А вам родители давали деньги просто так или за какие то заслуги?

Речь не о деньгах на обеды и прочие нужности
Вы узнали в детстве халяву?
Дополнен 5 лет назад
Меня вот дедуля баловал
Это да
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
На праздники дарили, просто так не давали. Папа говорил: 'если чето надо, подойди и скажи, субсидируем'
Но я не подходила, мне это было унизительно и неудобно. Я зарабатывала.. в школе - делала дз по черчению одноклассникам, потом наняла двух девчонок, чтобы хотя бы рамки мне делали и подписывали (они само черчение не понимали, а это делать могли). Брала, как ща помню, по 25-30 руб. На эти деньги купила первый учебник по ивриту))
В универе я подрабатывала репетитором по инглишу и помогала с курсачами. Тут уже на аутсорсинг ниче не отдавала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давали, а вот за заслуги не давали
Да. Папа и бабушка.
Он потому что приходящий был и не жадный.
Она меня баловала и вину наверное чувствовала за него.
Привет Тань))
Верховный Наставник (190797)
у моих родителей не было лишних денег чтобы мне просто так давать..
хотя была копилка, немного мелочи в ней болталось
Давали немного просто так, мороженое купить. Подарков или вознаграждения деньгами не было у меня.
Хранитель Истины (409404)
Меня никто не баловал. Я всегда слышала ДЕНЕГ НЕТ! Что у остальных детей, то и у меня было. Военные городки... Всем дают на тубу сгущёнки, и мне тоже)) Всем отцы несут арбузы и мне тоже)) Как все, короче. Привет Танюша!
Просветленный (595230)
За пожаренную картошку и заваренный чай давали .но не на обеды ,ели мы только дома .
Хранитель Истины (380795)
Ни на что не давала мама, ни на кино, ни на мороженное. Папа тайком подкидывал.
Наставник (75547)
Меня не баловали. Всё сам, всё сам. А нет, на книги давали, на кино, на мороженое...
Верховный Наставник (108051)
Сами копили. Родители были не против
Верховный Наставник (101033)
В школе я не обедала. Дома было всегда приготовлено.
Конфеты и мороженое тоже дома были.
На кино давали, если я просила.
Просто так не давали. И за заслуги тоже не давали.