Скажите, а это нормально - чтобы, например, министерством обороны руководил не военный? +

Это, оказывается, прописанная норма в ЕС! Ты можешь работать дворником, но стать потом министром обороны, и боевые генералы должны тебе подчиняться!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186612)
в идеале нет , но всё течет , всё изменяется ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
думаю нормально. судя по рф. министр обороны рф даже честь не умеет отдавать. по образованию строитель- по роду деятельности - комсомольский функционер.
Конечно может. Наш Шойгу например... А ты, дурачок, подумал, что если у него мундирчик в медальках "За спасение утопающих", так он военный что ли?
Верховный Наставник (131700)
ЧТО ОТВЕТИШЬ НА ЭТО ХАХЛОФОБ?

В РОССИИ НОРМА ВОТ ТАКАЯ
Наличие у журналиста Брилева британского гражданства «не может являться поводом для обвинений или критики». Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

И плевать им на собственные законы ... либо у нас совершенно некомпетентные как МВД, так и Минобороны,это деятель помимо того что входит в руководство государственным каналом, раньше входил в Общественный совет МВД и до сих пор член Общественного совета Минобороны.

https://old.qna.center/answer/21027981
Хранитель Истины (291048)
Да нормально. Сельским хозяйством, например, специалисты сельского хозяйства руководят не редко, а очень редко...
Хранитель Истины (388862)
Война, слишком серьёзное дело, чтоб доверять его военным (Телейран).. Министр-администратор, а копыто к черепу и тянуть носочек, это пусть военные делают...