Что вы предпринимаете, хУзяюшки, для удешевления праздничного стола? Чем упихиваете парадные блюда?

про рис в салате с крабьими палками я уже поняла.
Вместо икры можно зеленый горошек покрасить.
Давайте ваши идеи
А то я, сцучка неэкономная, не в курсе абсолютно, пускаю на ветер домашний бюджет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Пекла детёнышу торт в школу на чаепитие, решила сэкономить и крем сделать не с к крем-чизом, а шарлотт - масляный. Крем-чиз стоит примерно 450 руб/кг, ну я думаю, чёт дорого, дай масло забубеню. А масло у меня в морозилке - домашнее, от деревенской коровы, бабулькой знакомой сбитое, мамочкой переданное. Я потом в магазине посмотрела - там фермерское масло стоит 700 руб/кг, сколько бы стоило домашнее - вообще подумать страшно Сэкономила, блин....))))))

На праздничный стол разоряюсь всегда по полной, у меня он бывает раз в году - на Новый год, могу себе позволить обойтись без риса. Да и без крабопалок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кильке можно глаза выковырять и будет черная икра
привет, Лара!)
Наставник (85740)
Крабий салат я не делаю на праздник. Но если делаю, то кладу туда рис, не для удешевления, а потому что он там хорошо сочетается, на мой вкус лучше ,чем с кукурузой. Да там и надо то пару ложек.
Хранитель Истины (372519)
так в нём по рецепту всю жизнь был рис, Лар)
причём тут рисовки экономишь не экономишь))))
ну можно в оливье не класть картошку варёную, зачем вы экономите все, нищеброды?))))
я немного риса отвариваю в него, дети этот салат очень любят)
делала и без риса , давненько правда, немного не тот вкус, я рис люблю, может поэтому мне не мешает)
Я не парюсь с праздничным столом. Всегда обычный ужин+тарталетки, фрукты, сок ребенку, шампанское взрослым.