Что можно приготовить для праздничного стола из слабосолёной форели ??? Чтоб красиво было?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (58621)
отвечала недавно тут .. может и Вам понравится..
очень люблю шпинатный рулет с семгой (замените на форель).. Для теста: 3 крупных яйца (отделить белки), упаковка нарезанного шпината (разморозить), 5 столовых ложек с горкой - муки.. Желтки, соль и муку взбить, добавить взбитые в крепкую пену белки, шпинат - аккуратно перемешать.. выложить на смазанный сливочным маслом пергамент и выпекать при 180-200 градусах 7-10 минут.. Тем временем нарезать укроп (или любую зелень по вкусу), малосольную семгу (или любую малосольную, копченную рыбу) - пластинами. Смешать укроп со сливочным сыром (в хорошие времена Филадельфия была в самый раз).. Смазать корж пастой.. выложить рыбу немного отступив от края, свернуть в рулет и убрать в холодильник на часок.. Получается очень красиво и вкусно.. Выглядит приблизительно так

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176281)

как-то в инете нашёл салатик,
который и хочу предложить...
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Для небольшой порции...
Форель малосольная 200 г,
Яйца отварные 3 шт,
Апельсин некрупный 1 шт,
Оливки без косточек 30 г,
Сыр - 40 г,
Майонез,
Соль,
Свежемолотый перец........
Для украшения
Красная икра - 1-2 столовых ложки...
ГОТОВИМ:
1) Сперва подготавливаем все ингредиенты.
Яйца: Отделить белки от желтков. Желтки порубить ножом. Белки натереть на мелкой терке.
Форель: Нарезать небольшими квадратиками.
Апельсин: Вымыть, срезать кожуру и очистить от волокон. Дольки апельсина очистить от "перегородок" , мякоть нарезать кубиками.
Сыр: Натереть на мелкой терке
Оливки : Нарезать соломкой.
2) Теперь собираем салат слоями в такой последовательности :
1 слой - половина белков + майонез + немного соли и перца
2 слой - желтки + немного майонеза + немного соли и перца
3 слой - половина форели
4 слой - оливки
5 слой - оставшаяся форель
6 слой - сыр +майонез
7 слой - апельсин
8 слой - оставшиемся белки + майонез + немного соли и перца
3) Салат украсить сверху красной икрой и оливками .......