Откуда архитектурное сооружение?

О картине несколько слов, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8170)
из Петрограда

Петров-Водкин Кузьма Сергеевич,
1918 год в Петрограде (Петроградская мадонна). 1920 год.
Государственный Третьяковская галерея. Москва.
Холст, масло, 73 х 92

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин (24 октября (5 ноября) 1878, Хвалынск Саратовской губернии Российской империи — 15 февраля 1939, Ленинград) — российский и советский живописец, график, теоретик искусства, писатель и педагог.

~~~~~~~~~~~~~~~

Петров-Водкин воспринял революцию как грандиозное событие, которое даст возможность "люду" ощутить себя "человечеством". Это настроение художник выразил в картине "1918 год в Петрограде", сразу получившей второе название: "Петроградская мадонна".

Мастер строит композицию на основе совмещения различных смыслов. Молодая работница стоит с младенцем на руках на балконе, но смотрит она не на улицу, заполненную очередями в голодный год; ее фигура развернута на зрителя. Первый и второй планы максимально противопоставлены пространственным решением.

Художник пишет фигуру женщины, думая об иконных образах богоматери, о мадоннах с младенцем в европейской живописи, превращая юную работницу в символический образ материнства. Хрупкий облик матери, полной тревоги за своего ребенка, контур ее фигуры, очерченный мягкими плавными линиями, цветовой строй ее одежды обращают нашу память к образам русской иконописи.

Сочетание конкретных примет времени с символической трактовкой главной героини снимает бытовой аспект темы.

Русская революция предстает в воображении художника в образе матери, несущей в себе вечную потребность самоотверженной, бескорыстной любви к своему ребенку, а через него ко всему человечеству.

http://webstarco.narod.ru/painting/petvod3.html
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collection/_show/image/_id/2184