Где больше всего современных архитектурных сооружений ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)
В Барселоне искусно соединилось прошлое, настоящее и будущее архитектурных проектов всех времен.
Архитектура в Барселоне - это не только Гауди. Архитекторы со всего света стекаются в Барселону, что бы увидеть образцы современной архитектуры.

Хотя влияние Гауди не всегда просматривается в архитектуре современного стиля, но его всегда можно заметить в использовании цвета и воображения. Часто кажется, что архитекторы, разрабатывая здания для Барселоны, идут на большие риски, используя яркие цвета, чем если бы они строили в других городах. Как будто Гауди и другие модернистские архитекторы, помогают преодолеть свою робость даже самым консервативным архитекторам. На Гауди особенно повлияли природные образы. Большинство его работ основаны на органических формах, встречающихся в природе. Если вы зайдете в музей Sagrada Familia, вы много узнаете о том, как Гауди использовал естественные образы, создавая основу своих творений.
Что делает архитектуру Барселоны такой отличительной?
Смелая, дерзкая, яркая, отличительная, гармоничная, разнообразная и уникальная вот, несколько прилагательных, приходящих на ум при описании архитектуры в Барселоне. В Барселоне успешно сочетается старое и новое, что делает город потрясающе красивым. Нет ничего приятнее, чем гулять по улицам Барселоны и впитывать атмосферу, создаваемую архитектурой. Примеры традиционной каталонской готической архитектуры такие, как церковь Iglesia de Pi, представляют собой сдержанный и стоический стиль, но всего в 5 минутах ходьбы находится кафедральный собор Барселоны с красивыми арками и фасадом. Проехав немного на метро, можно увидеть знаменитую базилику Sagrada Familia, тянущуюся к небу и представляющую четыре разных архитектурных стиля на каждой из своих сторон.

Архитекторы часто хвалят планировку Барселоны. Прогуливаясь по городу, вы заметите, что углы у зданий скошены - это называется "срезанная кромка". Это значит, что на перекрестках более просторно, и на углах улиц есть место для террас. Это дает Барселоне атмосферу дружелюбия и общности.
Архитекторы и городские планировщики также хвалят Avenida Diagonal в Барселоне. Это широкая улица, идущая по диагонали через центр города. В своем время эта улица был оригинальным решение городской планировки.

Центральную часть Барселоны можно разделить на три основных части. Старый город или Barri Gotic, с которого и началась сама Барселона. Этот район характеризуется извилистыми старыми улочками, и высокими старыми темными зданиями. Район Raval, который расширял оригинальный старый город, и, наконец, Eixample - район похожий на большую упорядоченную "решетку", пристроенный к старому городу. У каждого района есть свой совершенно уникальный и отличительный характер.
Башня Agbar работы Jean Nouvel
Ходят слухи, что эта башня была разработана до того, как Norman Foster построил "корнишон" в Лондоне. По задумке башня должна представлять бьющий фонтан воды - гейзер. Это объясняет мерцающие цвета пронизывающие башню. Также вокруг основания башни бежит вода, напоминая ров. "Кожа" здания состоит из трех слоев - рифленого железа, стекла и цветных окон.
Здание форума работы Herzog & de Meuron
Сейчас Herzog и Meuron считаются "золотыми мальчиками архитектуры". Они создали галерею Tate Modern в Соединенном Королевстве и стадион Birdsnest (Птичье гнездо) в Пекине.
Район, в котором стоит здание также представляет собой архитектурный интерес. Он задумывался, как архитектурная демонстрация. Из-за этого его можно покритиковать - район вызывает небольшое чувство заброшенности.
Рыба работы Frank Gehry

Это, что называется "причуда" - сооружение, у которого нет какого-либо практического применения, что-то среднее между скульптурой и зданием. По задумке большая рыба должна была мерцать и подрагивать, как рыба, плывущая под водой. Издалека здание смотрится очень хорошо. Его можно увидеть от самого пляжа. Но, как только вы приблизитесь, вы поймете, что золота рыбка пустая внутри - шок для некоторых истинных любителей архитектуры.
Frank Gehry также создал музей Guggenheim в Бильбао. Для тех, кто любит сплетни про звезд - он близкий друг Бреда Питта!
Рынок Santa Caterina работы EMBT
Это здание продуктового рынка возле кафедрального собора Барселоны. Это очень интересное сооружение, которое вызвало много противоречий сразу после постройки. Однако люди со временем его полюбили. Как и часто бывает с архитектурой, здания, вызывающие наибольшие противоречия, со временем становятся самыми успешными и легендарными.
Единственное, что мне не нравится в этом сооружении, это ощущение, что оно подходит скорее для открыток, а не личного посещения. Самую отличительную черту здания, цветную мозаику на крыше, не видно с земли. Однако складки крыши позволяют увидеть мельком характерный рисунок.
Башня связи работы Norman Foster
Башня является превосходным примером стиля "хай-тек" от Norman Foster. Он один из пионеров этого стиля - идея вынести наружу части здания, обычно скрыты от глаз, коммуникации здания.
Любителям футбола может быть интересно узнать, что Norman Foster разработал пристройки к стадиону Camp Nou.
Музей современного искусства работы Richard Meier
Это сооружение создает впечатление композиционности, как картина Мондриана. Здание часто хвалят, за созданное им пространство в районе Raval. Площадь MACBA перед зданием известна своей энергетикой - здание создало место для прогулок и общения, где люди собираются, чтобы провести время.
Здание также хвалят за планировку и то, как оно было построено. Raval один из беднейших районов Барселоны - местных обучали, для привлечения к строительству и работе в здании. Таким образом местное население могло участвовать в появлении нового сооружения в их районе.
Олимпийский огонь работы Santiago Calatrava

Santiago Calatrava родом из Валенсии, и он один из самых прославленных архитекторов Испании. Он также создал научный парк в Валенсии. Говорят, что его вдохновляли скелеты животных и то, как они двигаются, при создании большинства его работ.

самые культовые здания Барселоны
25 выдающихся примеров современной архитектуры Исп...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Бельгию ЛЮ!
Верховный Наставник (230659)
В Питере ни разу не был, всё там у вас.
Мудрец (15141)
в Китае