Вот часто слышно от зенсин следующий вопрос - куда подевались настоящие мужики?

я тута на днях ещё один фильм посмарел.... "47 ронинов". Говорят реальная история. как 47 самураев в самом расцвете сил сделали себе харакири руководствуясь сомнительными догмами о долге и прочем.

ну, вот туда и делись. На тот свет.

И возникает вопрос: не кажется лi тебе, шта есть вещи, которые изживают сами Себя? Мечты о настоящих мущщинах в частности, влекущие появление настоящих мущщин, изживающих самих Себя шьтоби быть настоящими. Ниапасна эта всё, как думаеш?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (84299)
Кто пойдет по следу одинокому?
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою
(С) В. Цой

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
в молодых горах высокие пики и глубокие пропасти
но постепенно
и пики ниже
и пропасти выше / мельче

прибрежные камешки стАчивают друга друг до
голЫшек гАльки,
и даже стёклышки перестают резать

мы теряем вершины, низины, углы

женщины вообще выбирают управляемых,
грустЯ при этом о управляющих

как хороши нравы гарема ! никто не жалуется на скуку
- письма оттуда не доходят
им есть чем заняться - интриги, сплетни, нормальная жизнь женскай души
это бездушные европейцы с бритыми головами
сомневались в душе женщин
мы нет

помню была у меня знакомая
моего круга
шИзо
и слагала она стихи о героях, солдатах
такие мечты были у евачки, берегла себя для героя
ну или для одинокай псарасти

боже, избавь меня от пассионарно - уретральных героев
они будут делить землю и сражать друга друг на моих посевах
- даже хорошее удобрение не стоит вытоптаного

так я и не знаю - самураи ли айнов порезали,
или из айнов роды этих воинов
и всё обросло легендами
как песчинка в молюске
и, понятно, что есть реальное зерно

о самоистреблении хищников пишет борис диденко

верю
однако, есть инфа и о том что мозг не наследуется
слишком индивидуален, а значит не факт что каин от каина, а авель от авеля

и всё-же...

ответа нет
зачиталась пряма))) японцы оне ж перфекционисты до мозга костей для наших мущин это ниапасна))..оне уже сразу считают себя настоящиме.. паэтому изживают себя на диване
Хранитель Истины (299495)
самураю потерять лицо пред обществом - смерть.
То что русскому в радость, самураю - смерть.
А в отношении нынешнего времени - женщины мужают, а мужчины становятся женственными. Посмотрите сколько теперь матерей одиночек, воспитывают сынов и дочек.
среди самураев, а уж тем более таких как в этом фильме,
не было не одного настоящего мужика.
мужик не может быть самураем, а самурай мужиком.
самурай это честь.
ч е с т ь.
слово из пяти букв которое никогда со словом мужик не сочеталось, хотя и мужик из пяти букв.
мужики это те кто были рабами всегда, которые держали свечку пока барин его дочку насиловал в амбаре и потом кланялся еще.
самураи это мужчины, это парни, но не мужики.
Ушли к настоящим женщинам. Подобное притягивает подобное