Где и когда (в каком веке) люди впервые додумались употреблять молоко в пищу и делать из него ++

продукты питания - масло, сыр, творог ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (184619)
Пожалуй, найти стопроцентно достоверный источник невозможно. Но!

Заквашенное молоко, масло и сыр были обычной пищей людей, живущих на пастбищах Азии с овцами и крупным рогатым скотом тысячи лет назад.

В Библии имеется много ссылок на молоко. Авель, сын Адама, пас овец и, вероятно, пил молоко. Самое раннее упоминание о молоке находится в Библии в предсказании Иакова, которое относится к 1700 году до н.э., о том, что зубы Иуды станут белыми от молока. Земля Ханаанская была «землей молока и меда» в 1500 году до н.э. Иов часто ссылался на сыр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ууу... думаю мы в ближайшее время правду по поводу истории не узнаем вообще.
только если найдут неведомый способ безошибочно узнавать что-то типа из инфополя земли или ещё какая хрень.
и то ведь что-то умолчать о чём-то наврут людям. как всегда.
Наставник (30665)
в африке пещерный житель по кличке дырявый дуб 200 000 лет назад приручил дикую корову, а его жена по кличке спелый банан научилась доить и делать масло