Люди добрые ваши братья меньшие,вдоволь наедаются?))

у нас есть такса"Симка"....
она сколько б не давали ей кушать она всегда бежит за ногами и ещё хочет хоть мяса хоть шо...без конца жрет и жрет.....
вот скажите может ей корм нужен может она недоедает или.....все так,?)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (58356)
Крольчата всегда много жрут, крол мало ест. Собаку кормлю только вечером, кастрюлю каши даю, а она и с нее жирная, если не охотится. Если я буду давать ей, сколько она хочет, это будет тумбочка, а не собака.
Считаю, что нужно по времени давать, а то это будет постоянная кормежка с утра до вечера.
Видела и такс, раскормленных до состояния свернутого матраса.. Зачем так кормить? Это же болезни сердца и суставов.
Смотри, чтоб твоя такса не прыгала с диванов и ступенек, а то у них слабый позвоночник. Что-то вспомнила из прошлой питерской жизни, когда лечили кота и проводили много времени у ветеринара, насмотрелась этих такс с отказавшими задними ногами. Их надо беречь еще больше, чем других собак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242423)
моя кошка очень мало ест
Мудрец (15796)
Она ещё маленькая,ей расти надА
Хранитель Истины (419186)
помню, когда я первого котёнка взяла, подруга советовала:пусть всегда будет еда, постоянно в миске и тогда кошка не будет доставать мяуканьем)) так и было, хотя кошка моя ела совсем мало..
а вот собачки у неё, ели бы и ели..поэтому,она ограничивает , а то разжиреют)

Денёчка приятного,Ксюшенька!))
Наша кошь, если её не остановить, тоже сожрёт всё, что в миску положено, и если ещё положат- тоже сожрёт, и так до бесконечности... но - это особенность породы... сфинксы вообще в жрачке себе отчёта не отдают))
На шашлыках под конец он начал отказываться от вкусняшек
Но как только появились вкусняшки нового виде, он снова стал голодным))
У нас хаски))
Просветленный (714999)
не, Ксюш, все таксы такие. Не прокормишь
Хранитель Истины (271871)
Не далее, как вчера вечером говорила дочке - вот так придёт к нам кто-нибудь, глянет в эти честные голодные глаза, услышит этот жалобный тоненький мяв, и подумает, что бедных кисиков тут голодом морят!
А эти бедные только-только целую миску корма умяли и вылакали миску молока! Но раз хозяйка что-то жуют, надо ж попросить!
Верховный Наставник (153531)
нет ничего хуже разжиревшего домашнего питомца.наши бобики были воспитаны и у стола попрошайничать себе не позволяли.ротвейлер мог конечно сесть на пороге кухни и повздыхать тяжко,но меня на такое не поймаешь-у него и так малейшее нарушение в питании сразу на боках откладывалось,а еще чуток и проблемы с шерстью начинались-один раз потратилась на ветеринара и поняла,что накладно это и всем не на пользу.если со щенячьего возраста определиться с порцией и временем кормежки(мелким собакам -2 иногда даже 3 кормежки
то дальше проще.
но!сейчас дочь завела вот эту мелочь и забыла про все правила-та еще попрошайка всеядная
на даче разве что баклажаны не надкусывает