Посоветуйте, как приготовить рис ВКУСНО? Какой

лучше брать..
И с чем делать?
Я серьезно
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я беру пропаренный длиннозерновой рис.
На сковороду наливаю пару ложек масла, высыпаю рис, поджариваю пару минут, беспрерывно мешая.
Потом вливаю воду ( на стакан риса два стакана кипятка), солю, добавляю карри или прованские травы, или другие любимые специи. Накрываю крышкой и варю на медленном огне ровно 15 минут, потом выключают огонь и держу под крышкой ещё 5 минут. Рис получается рассыпчатый и очень вкусный.
Ещё, как вариант за 7 минут до готовности, можно добавить пакет замороженных овощей и аккуратно перемешать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64664)
коричневый , с бараниной
Хранитель Истины (493575)
Я добавляю зиру и шафран
Верховный Наставник (161554)
Бурый рис с яблоком и тыквой, немного водички и в духовку на часок
Наставник (82987)
обжарить на сковородке лук и тертую морковь - туда же отварной подсоленный рис.. перемешать, обжарить - вуаля
гарнир готов)
Хранитель Истины (325784)
Я покупаю только кубанский круглый. Остальные для меня не то.)
Варю обычно,в воде подсоленной. Главное не переварить.Потом промываю холодной водой.
Дальше разогреваю с маслом.
Это если на гарнир. Никаких зир,шафранов и прочего не люблю.Поэтому вкус риса ничем не порчу.
Верховный Наставник (125720)
я покупаю всегда только рис "Ангстрем"
он очень не капризно готовится по любому классическому рецепту
Хранитель Истины (288977)
Пропаренный беру, варю с кусочками курицы или свинины и кусочками кабачка, из специй зира, куркума, паприка. После закипания ставлю на рассекатель и больше не перемешиваю.
басмати. промыть и кинуть варится, как закипит- под крышку и огонь на минимум. когда почти готов- выключить огонь и дать дойти под крышкой минут 5