Рис! вы умеете вкусно его варить? или, как в кашу, по русски?))

поделитесь рецептом!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97415)
Я беру рис Басмати, он такой удлиненный.
Сначала в кастрюльке, где будет вариться рис, обжариваю морковку, натертую на крупной терке, рис предварительно замочить на пол часика в холодной воде, потом промыть).
Морковку посолить, добавить любимые специи, выложить сверху рис, добавить воду ( 1 к 2,кипяток), и 20 минуток на среднем огне, под крышкой, премешать, когда уже будет готово)
Приятного аппетита, дорогая)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224147)
Умею , в кашу кстати и люблю , многое от самого риса зависит .
Хранитель Истины (303160)
Это рис должен быть изначально правильным))))
А то, что щас продают повсеместно, как не вари, а каша есть каша)))))

Привет))))
Panasonic SR-TMH18
Хранитель Истины (437413)

Верховный Наставник (145850)
Не знаю...просто варю рис на медленном огне до выкипания.Примерно на стакан риса два стакана воды.Когда вода закипает столовую ложку оливкового масла,засыпаю рис и варится.Получается отварной.Правда рис местный...доминиканский.
если рис на гарнир то я варю его в большом количестве воды. потом сливаю воду и если нужно то чуть промываю горячей водой.
Хранитель Истины (422727)
Не умею....по мне он все равно рис....даже если рассыпчатый...)))))
Просветленный (794109)
Умею, но внятно не могу сказать, сколько чего - зависит от сорта
Я покупаю или Басмати, он вообще никогда не слипается,
либо Краснодарский круглозёрный, вот там воды на глаз и ничего не слипается