Вопрос девочкам...вы когда сами маникюр делаете...кутикулы чем удаляете ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644654)
У меня нет этой проблемы. Я с детства занималась руками, и моя учительница научила меня как правильно ухаживать, звучит бредом, но, если кутикулы не обрезать, а сдвигать, они перестают расти. Я это делала с детства, и дочкам делала - у нас нет кутикулы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
когда-то давным давно, иногда, удаляла маникюрными ножницами. Но вообще с 15 лет хожу в салон на маникюр, у меня сложные руки
Наставник (77765)
Я согласна с предыдущим ответчиком. Если с кутикулами правильно бороться годами, они просто перестают расти.
Просветленный (595100)

Сами мы пол пальца удалим если будем делать .но штука для удаления есть .и это не щипчики .найду в интернете покажу
Верховный Наставник (140568)
Для этого есть специальное масло для кутикул. Если его регулярно втирать и отодвигать кутикулы, то, как правильно написали предыдущие ответчицы, они просто перестают расти.