кстатида, про маникюр - вы с кутикулой что делаете?

для танкистов и любителей уточнять:

срезаете, пользуетесь специальным удалителем, отодвигаете лопаточкой?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Что я только с ней не делаю...только недавно изменила подход.часто и много крема,постоянно смягчаю и отодвигаю. Вполне аккуратно.а то чем больше режешь тем сильнее нарастает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отодвигаю в распаренном виде и срезаю, она у меня прилично большая
Хранитель Истины (288251)
Обрезаю аккуратно))
У меня её нет
Верховный Наставник (233602)
Помню, как лет ...много тому назад меня
уговаривала соседка не делать маникюр с обрезанием кутикулы.
Сказала: раз обрежешь - всю жизнь будешь мучиться.
Она была права. Мучаюсь. Обрезаю. Всю жизнь.
А знакомые дамы, которые этим в свое время не заморочились,
живут себе преспокойненько, кутикула ровная, аккуратная, и не растет.
Ах Галя, Галя, как же ты была права )))
Просветленный (503604)
Сама не лезу, в салоне делаю маникюр)
И отодвигают, и обрезают))
Маникюр делаю сама, кутикулу начисто срезаю, варварски и неправильно, но мне так удобно и привычно. Пофиг)))))))))
Хранитель Истины (313525)
А у меня почему то она такая.. деликатная..
Не срезала никогда.. не пойму, что там срезать)
Отодвигаю чуть чуть лопаткой или есть у меня такая приспособа на батарейках шлифует)
Верховный Наставник (125720)
маслом мажу регулярно
а больше ничего не делаю от маникюра до маникюра
Верховный Наставник (103249)
Мне спиливают насадкой