А как надо было вести себя педагогу? что говорить в таких случаях см

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595295)
Увольнять таких учителей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126182)

Педагоги должны быть молодые.
Старорежимная тетка.
Верховный Наставник (173671)
Я бы сделала так: прочитала, усмехнулась, сказала бы что-то типа Thanks for the valuable information. Но для меня эта тема не актуальна. Поговорим лучше о сложноподчиненных предложениях с придаточными времени (как вариант). Тем более результаты последней письменной работы говорят о том, что вы их не знаете от слова совсем. Открыли учебники... и так далее. При попытке навязать дискуссию - прошу к доске. Пишем и разбираем по членам предложения. И что-нибудь из Льва Толстого - страницы на полторы.
Но ввязываться в политический спор с малолетними долбодятлами уж точно бы не стала.
Верховный Наставник (129232)
Любой современный учитель есть отражение нашего общества. Как и любой член нашего социума он может быть умным , глупым, развитым или не очень.... Но почему-то все требуют, чтобы он был семи пядей во лбу, он должен быть "приятным во всех отношениях". А где таких взять, посмотрите на себя , а почему вы требуете подобного от учителя.
Корни такого отношения к учителю и требований к нему идут из времен 60- 70 летней давности, когда учитель после ВУЗа приходил в школу к детям, родители которых были малообразованны, или совсем малограмотны... Вот тогда на учителя смотрели как истину в последней инстанции. И никому в голову не приходило спорить с ним или перечить...
Общество за эти годы изменилось, изменились учителя, уже не штучный товар, а поток..... изменилось отношение к ним, смотрят на них как на равных, и требуют...требуют... требуют.....