А вы были членом КПСС ? а то знаю человека который бывший коммунист но о СССР отзывается крайне ++

ругательски .....а зачем тогда вступал? Хотел выгоду поиметь? Ясно что тогда Беспартийных не везде пускали и не везде назначали...кое-где было обязательным членство в КПСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (110779)
У меня графа неподходящая к членству, а то я бы вступил. И Устав бы выучил от корки до корки, и решения съездов тоже. Но нельзя мне было, как и в космонавты, о чем я в детстве мечтал..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837995)
Да, был. Примерно 2,5 года.
Верховный Наставник (181333)
да козлы везде есть...
Я тоже знаю таких

Не был, не состоял, не участвовал.

А в партию по крайней мере в последние годы мало кто вступал по велению сердца. В основном из карьерных соображений. Потому то и видим как эти "коммунисты" перекрашиваются.
Хранитель Истины (334515)
Был.
Просветленный (586797)
Даже партбилет остался.
На комсомольской работе коммунист.
Хранитель Истины (306753)
Нет, не была.
Коммунистов всяких знала, и хороших людей, и мерзких номенклатурщиков. Вторых среди коммунистов больше видела.
Просветленный (623012)
А наши либерасты тоже к власти пришли не с политической каторги,а с партийных должностей ,или с должностей,где партийным быть обязательно.Они то и отзывались об СССР в негативном свете и вступали в партию или ради материальных благ или с целью развалить её изнутри и чуть было не развалили Россию в 90-х!..но другие бывшие члены партии , например в том списке Ариадны - отобрали у них власть и удержали страну от распада. А вывод делай сам! - если о своем кармане беспокоились,то накера им заморачиваться страну удерживать? хапнул и свалил!..а они уже почти 20 лет на неё работают.
Верховный Наставник (140568)
Хе-хе...я отбрехалась) Долго меня обрабатывали, но ничего у них не вышло
Верховный Наставник (115920)
Там не спрашивали. Сначала октябренок потом пионер, комсомолец и коммунист. Так было правильно. А потом все перекрасились. Еще одно доказательство того что СССР это была утопия. Все идеалы фальшивые и навязанные и как только сменилась власть люди от них отказались.