Проживая в СССР были ли Вы коммунистом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (65291)
комсомольцем был . а в партию не вступал . взносы не хотел платить .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пионером.
Не была
Верховный Наставник (146941)
Даже в комсомол не приняли ........
Наставник (73567)
Не был. Был недостоин. Да и не хотелось. А зря!
Не, у меня с головой все в порядке. Слава богу:))
Наставник (32447)
нет.
.
Советник (3898)
От головы до пят..нам солнца не надо нам партия светит.нам хлеба не надо работу давай)
Гроссмейстер (5920)
был.
Наставник (60496)
Нет, пионером. Должны были принимать в комсомол, но страна накрылась медным тазом.
Верховный Наставник (127565)
Нет только пионером.. )))
Мудрец (15048)
Вынудили быть.
Иначе не видать бы мне должности, на которую учился 9 лет.
Наставник (72720)
Слава Богам, меня из комсомола ещё в 9-м классе попёрли!
Наставник (64495)
нет...хотя мог бы и вступить на заводе...но не стал....
Хранитель Истины (380819)
Нет. Мне хватило октябренка, пионера и комсомольца.
Наставник (25131)
Посмотрите фильм "Коммунист"...
Лучшие люди такими и были.
О рядовом коммунисте Василии Губанове, участнике одной из первых советских строек. Фильм, признанный новаторским, - в нем впервые возник не ходульный, но совершенно жизненный, человеческий образ коммуниста...

Советник (2656)
Тянули неоднократно.
Нет - не вступил ))).
А комсомольцем - да был - молодежь не знает, что не комсомолец - не поступиш в институт.
И даже один с нашей группы был (понятным способом - по блату) поступивший - таки принудили к вступлению.
А еще разнарядка была - если ИТР - уговори трех рабочих - тогда и инженера примут ))).
Таки дела.

Рекомендую следующий вопрос - а когда вы поняли, что Союзу = трандец )).
Верховный Наставник (173630)
Мне предлагали вступить, а я отказалась... На меня посмотрели, как на последнюю дуру.
отец у меня был коммунистом.. у него с самого начала там не заладилось.. надо было на документы обязательно в чёрном костюме фотографироваться срочно, а у него не было - не беда парторг одолжил, беда была в том, что это были уже времена перестройки, батя мой только вступил, а через пару лет закрыли эту лавочку С тех пор я очень опасаюсь вступать в какие-то официальные организации - вдруг это наще семейное проклятие, и их тоже через пару лет запретят
Мои бабушки и дедушки и прочие были беспартийные!
Наставник (27518)
нет