Давно не было таких вопросов -2

Что лучше шипы или липучка.
Всем доброго вечера .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101294)
Шипучка
Типа Байкала
Приветики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27576)
Лучше гусеницы
В Адлере или в Оймяконе? Это важно.
Хранитель Истины (278951)
Мне на танке канешна поХХрен))))
но на шипах с места рвать приятней)))))))
ДароФФ ИгоряХХ)))

Верховный Наставник (132606)
Шнурки
Наставник (34841)
Вот гепарды и зимой и летом когти в лапы не втягивают, потому и повороты на скорости больше сотни спокойно проходят)
доброго))) живу в боооольшом городе и поливают с ноября по апрель всякой хренью,если за городом ,то тоже убирают постоянно снег и просто сбрасываю скорость на 20 -40 км с ноября по март))) так что только обычную зимнюю резину всегда одеваю)),а ежели убирают неважно и больше натурального снега кругом-однозначно одевать шиповку))
Хранитель Истины (299495)
Хочешь в ДТП - обувай авто в шиповку. Она на гололеде оченно коньками работает, никакие тормоза не спасают при юзе на склоне. Наш город как РИМ на 3-х холмах, и с шипами особенно в снегопад столько поездов составляют горе водители и водительки - просто жуть. иногда до 10 машин собирает такой поезд.

а бывает и хужее.

Гроссмейстер (5334)
Если ездить только в городе где дороги всё-таки иногда чистят, то липучка. А если приходится выбираться за город, а тем более на укатанные снежные зимники, то лучше будут шипы. Очень много от водителя зависит, в ДТП не колёса виноваты, а водятлы...