Мы выжили - потому что вы помогли..Белорусам за спасение жизни украинцев во время Великого голода в Украине 1932-1933 годов...

Крест памяти открыли в Довске Рогачёвского района..
у храма Покрова Пресвятой Богородицы торжественно открыли крест – знак благодарности украинцев, которые нашли в Беларуси свою вторую родину.

В церемонии приняли участие посол Украины в Беларуси Игорь Кизим и представители украинской диаспоры.
Это единственный памятник, посвященный Голодомору, на территории Беларуси. Установлен благодарными украинцами за спасенные белорусами жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (225491)
Не оскотинившиеся люди помнят добро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Сталина почему забыли?
А чего их жидобольшевики туда выпустили.
Верховный Наставник (131109)
чой-то диаспора какая то вшивенько-малочисленная
Наставник (92094)
Всё это единение высосано из пальца.А по поводу "голодомора",абсолютно в тоже время голод был в Польше и Румынии.....интересно его тоже большевики организовали?
Материалов сети полно.
Мудрец (15988)
Не знаю