Говорят, что во время Великой Депрессии в США, производственных мощностей там хватало, чтобы прокормить миллиард человек. Так почему там страшный голод был?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Много чего говорят. Не всему нужно верить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
млинн... а в СССР и депрессии не было и мощности были.. А страшный голод был...
Верховный Наставник (146321)
они тогда еще не научились жить за счет других.
после войны только оказались с барышами
Наставник (53433)
Что за голод , дружище Кабачок ? И почему об этом молчала оппозиционная пресса США - коммунистическая , нацисткая и всякая иная ?
Голод был. Продукты закапывали. С тех пор американские капиталисты научились немного обуздывать свою жадность.

P.S. Почему об этом не трещит их пресса. И не только о подробностях Депрессии 30-х годов. Но и, например о геноциде индейцев, о незаконной аннексии у Мексики территорий Техаса, Нью-Мексико, Калифорнии (свыше половины её территории). И о других преступлениях США за всю их историю.
Да очень просто - у их СМИ просто нет задачи разрушать собственную страну, как у наших СМИ.
Наши ТВ и другие СМИ даже сейчас почти ежедневно вбивают в сознание населения ужасы советского периода времени (не только передачами, но и художественных фильмах (в фильмах часто не сразу заметно, маленькими подробностями)).