Приготовила долму. Мои это очень любят. А вы готовите долму или не знаете,что это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (299495)
ВОт однажды нам предложили на обед второе блюдо ТХУМ ДУЛЬМА, а может Тхум Долма, не помню
Это среднеазиатское нац. блюдо. В чем его особенность? Котлетная рубка(повара знают что это) обмазывается вокруг вареного и облупленного яйца и льезоненная и вывалянная в сухарях такая штука опускается во фритюр. Жариться 5 минут, поскольку рубка обволакивает яйцо 10 мм толщиной. Когда народ её распробовал, отбоя не было от заказов - и дешево и вкусно и калорийно. Подается без гарнира 2 на порцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, не готовлю. Виноградных листьев нет. А без них получаются только голубцы.
Хранитель Истины (375058)
знаю только теоретически но ни разу не готовил и более того, даже не пробовал...
Верховный Наставник (186612)
долма -басма , но вместо виноградных исп. лист капусты. яхши , вах.!!!
Хранитель Истины (427121)
Долму у нас никто не любит,голубцы ленивые приготовлены,надо оладушки сделать и мясорубку новую испробовать-котлеты с капустой приготовлю
Верховный Наставник (124602)
конечно знаю что это такое. готовить я неумею в принципе.
Наставник (80522)
мои не любят эту кислятину))
Верховный Наставник (141268)
Один раз соорудила для пробы, капуста больше нравится, да и размер внушительней)
Хранитель Истины (258387)
Долму люблю, но ни разу не пробовала приготовить. Даже не знаю, почему...😞
Наставник (73206)
Слышала ,но не готовила . Мои ,если хотят просят просто голубцы.
Наставник (82067)
Даже не собираюсь готовить. Ее никто есть не будет.
Хранитель Истины (449380)
Долма — это голубцы, только не с капустой, а с виноградными листьями. Начинкой, как и в голубцах, являются рис и мясной фарш. Виноградные листья придают кислый вкус. Поэтому это блюдо на любителя.
Хранитель Истины (493352)
Когда-то готовила