Как так получилось с российской космической отраслью,ведь раньше были на много впереди планеты всей+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (838212)
Мы в полной жопе) У нас катастрофически не хватает ресурсов, чтоб, например, зашвырнуть запорожец на Плутон, как пиндосы) Возможностей хватает только чтоб бомбить (доставлять) пиндосов космо-такси на МКС и поставлять им ракеты носители на жидком топливе для повседневных нужд) Для военных спутников, спутников связи и прочей мелочёвки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
" раньше были на много впереди планеты всей", кинув под космодромы, ракеты и корабли, ВСЮ МОЩЬ империи.

А сегодня вся эта "мощь", вернее то, что от неё осталось, после того
как Совок сдох надорвав пупок, оседает в карманах путинского олигархата.
Верховный Наставник (233137)
О, Илон Маск - новый предводитель дворянства ливерной общественности,
новая ливерная духовная скрепка
Верховный Наставник (126182)
Мы были впереди планеты всей в авиастроении, к примеру.
40% мирового выпуска гражданских авиалайнеров выпускал СССР и 100% комплектующих делали сами.
Потом пришли реформаторы....

Наставник (73241)
Россия: 160 запусков / 11 неудачных / процент провалов 6,875%
США: 109 запусков / 6 неудачных / процент провалов 5,5%
КНР: 101 запуск / 3 неудачных / процент провалов 2,97%
ЕС: 52 запуска / 1 неудачный / процент провалов 1,92%

При всем при этом нужно учесть, что американские Atlas V летают на российских РД-180, ЕС ежегодно запускает Союзы (сам был удивлен), а «морской старт» вообще не был учтен.

Не надо лебезить перед «исключительной нацией» т.к при том, что их же космические программы частично опираются на нашу и без РД-180 Атласы просто не полетят, а без Союзов астронавты будут на МКС смотреть разве что в телескоп.

Кстати что сегодня вывело ЕСовский спутник? Маск?

Продали все, чмушники вороватые
Верховный Наставник (179101)
Как-как...
Да вот так, очень просто: дерЬмократия на дворе, сэр!