Матвиенко бьет тревогу из-за риска многих россиян остаться без ТВ после перехода на «цифру»

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU — Совет Федерации попросит правительство принять меры с тем, чтобы значительно число россиян не осталось без доступа к телевещанию после перехода на «цифру» в следующем году.
«Действительно незамедлительно (нужно) обращаться в правительство, чтобы был принят комплекс мер. Кроме того, надо посмотреть, как законодательно дать право субъектам РФ поддерживать незащищенные слои населения, потому что спутниковая приставка дорого стоит, пенсионеры себе не смогут позволить этого», — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании палаты в среду.
Так она отреагировала на слова главы Комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой, которая напомнила, что в текущем году заканчивается действие программы «Развитие телевещания в РФ на 2009−2018 гг.», в связи с чем прекращается ее финансирование из федерального бюджета и планируется отключение аналогового наземного эфирного вещания с 10 января 2019 года.
«В результате более 800 тыс. домохозяйств не будут иметь доступ к цифровому эфирному вещанию, что составляет 1,4% общего числа домохозяйств на территории РФ», — сказала Бокова.

Таки чухнулись. А как пенсионерам рассказать о том что они хорошо живут, ведь зомби ящика не будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
эти вымрут,а новые ещё не прибудут-выборам кранты!