я с вашего позволения процитирую:«В момент, когда ситуация вышла из-под контроля, полицейский

применил огнестрельное оружие в адрес собаки. От полученного ранения животное скончалось на месте», — рассказал Мышляев.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области собака застрелила охотника.

это вообще русские люди пишут?

вот отсюда
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
О чем можно говорить, когда даже в новостях федеральных каналов в титрах и разного рода подписях на экране частенько проскакивают грамматические ошибки. Я уж не говорю о ведущих этих самых каналов и корреспондентах, мычащих и запинающихся, слушать противно. Откуда их только берут, тупых бездарей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493401)
Неоднократно слышала, как дикторы говорили: диспАнсер
Страна победившей гопоты