Ку думаете, когда из школьной программы уберут Архипелаг Гулаг этого с позволения сказать, шелкопёр

а Солженицына?
Блин... западают буковки. А ведь лежит новая клава, нужно лишь под стол залезть и разъём ВТЫКНУТЬ.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83902)
да хз куда наша олигархическая толерантность скрепов завернет завтра
не читал принципиально, достаточно было некоторых навязанных цитат в массмедиа
кста, в тему твоего вопроса тема мальчика из Уренгоя "пожалевшего невинных гансов"
и тут-то ничаянно вспомнился анекдот:
Пригласили один раз ветерана войны на урок истории в 3-й класс. Ну и учительница просит его:
- Раскажите, пожалуйста, самый запомнившийся вам бой.
- Ну, значит, попали мы в окружение под Минском, куяк - слева немцы, куяк - справа немцы и спереди немцы.
Учительница в ужасе:
- Это же дети!!!
- Какие на куй дети?! Фашисты!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не так: что будут лопотать преподаватели истории, которые сейчас вопят о достоверности пересказанного, именно пересказаноого, этим борзописцем...
Если бы там всё достоверно было и не .. со слов,...
Совсем недавно они орали про хорошего и замечательного дедушку Ленина, например...
Про Сталина и не только...
Верховный Наставник (110779)
Когда его (Архипелаг) начали печатать, это в 90-х еще, я так взял его, начал, а потом понял, да ни черта я его не дочитаю. Даже вот следующую главу читать не буду. Это было для меня (!), взрослого человека тяжело, не то,что узнавать, а просто читать. И я не смог.
Хранитель Истины (305437)
На изучение Второй мировой войны в 9 классе отводится всего 11 часов. Из них изучению Великой Отечественной - не больше половины.
Верховный Наставник (132606)
2007 год-из Солженицына вроде только "Матренин двор" проходили (да никто не читал, и я тоже-просто НОРМАЛЬНЫЙ преподаватель рассказала нам о чем книга-по принципу "понимаю что вам это на х.. не надо-но хоть представление с остатками совести имейте-давайте побеседуем-самое основное глянем".

"Архипелаг ГУЛАГ"-НЕ ПРОХОДИЛИ!!!

Да и ваще... Солженицын, как и бОльшая часть писателей-НЕ ДЛЯ 16-17 летних разъ@@баев-они его просто НЕ ПОЙМУТ, а тр@@ать им мозги-требуя "то не знаю чего-но вот ("по программе") так а не иначе (а кто как поймет!) ты это понять должен"-БЕСПОЛЕЗНО.

Дарова.