*ы, а вы знаете ,что термин "Киевская Русь" ,-появился вначале 19-го века?

его историки придумали для удобства ,чтобы при написании своих трудов разделять например одну часть Руси от другой..- Киевскую от Московской Руси или Новгородской,или Владимирской..а было принято во все времена одно название -Русь. Это было придуманное территориальное название для удобства в упоминании в трудах.

Дополнен 5 лет назад
конкретно слушать с 24.25 и далее..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (334515)
Спицын прекрасный и объективный историк. У него много роликов на ютубе. Убедителен и интересен.
Да и ИГО тоже появилось лишь у Карамзина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203440)
а куда дели Московию ?
Верховный Наставник (109447)
СМИ создаётся некий стереотип — что на Украине все русофобы...Многие на это покупаются ..На самом деле это не так,есть другая Украина
Кого ты пытаешь убедить?) Хохлов?)
Верховный Наставник (116907)
Кого ты пытаешь убедить?) Хохлов?) - 2
Наставник (40395)
кузьмич, ты щас сам подтвердил что киев и москва эта ваще две разные руси... хохлы тибе апладируют стоя))
Хранитель Истины (306850)
Кузьмич. уж что закрутили, так теперь не распутать. Мода сейчас такая черное выдавать за белое и так все оговорить, оклеветать. очернить. что получается кривду за правду выдать. - особенно молодежь ведется. которую не учили той истории. что мы знаем.
Хранитель Истины (449536)
Хохлам на эту тему доказать что-либо вообще невозможно. Они искренне верят, что украинцы выкопали Черное море и построили египетские пирамиды. Двно известно, что термин Киевская Русь придумал историк Соловьев и научного значения он не имеет. Но, это название настолько полюбилось современным хохлам, что они с тех пор его используют в своих корыстных целях для фальсификации исторических фактов.
Хранитель Истины (487995)
И что?