Если Русь была Киевская (что факт), то современные *ы - не *ы, а ватная * ? :)))))))

Во я сентенцию хренакнул
Пойду я отсюда работать
Не хочется, но надо, мля !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (53004)
Это условное название, вот цитата и ссылка!

"В свое время, когда Российская историческая наука делала периодизацию прошлого России, русский историк Сергей Соловьев (1820-1879) разделил прошлое Руси на несколько этапов. Делил он его, исходя из места пребывания столицы Государства. Русь Киевская, Русь Владимирская, Русь Московская, Россия Петербургская. Именно отсюда и пошло образование “Киевская Русь”. Хотя подчеркнем, что это условное название, введенное историками, и ее никогда не существовало в нашей прошлой реальности. Вплоть до 19 века никакой разницы между украинцами и русскими не было, и они сами называли себя русскими»."http://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/kievskaya-rus-o...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17979)
Вышиватная тусня.....
Да...Киевская вата.
Верховный Наставник (124602)
вообще по истории да, но хохлы они вообще на русских не похожи.