Что в Советском Союзе тебе больше всего нравилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (389044)
Мой возраст..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
люди жили в радости .
Верховный Наставник (183956)
Ориентирование общества на воспитание нормальных человеческих качеств: чести, совести, взаимовыручки, коллективизма, порядочности, ответственности.
Перегибы - это другая история.

Ещё
Бесплатная медицина, жильё, полное отсутствие безработицы.
Верховный Наставник (174394)
Очередь за бананами)
Хранитель Истины (462732)

Наставник (97490)
Бабы.
Ну Ане мине и счас ндравяццо...
Верховный Наставник (173671)
Образование - основа основ. Хорошее образование - залог общественного благополучия. Советское образование, помимо овладения знаниями, предполагало воспитание. Без этого было невозможно провести ни один урок, особенно нам, учителям-словесникам. Сейчас я занимаюсь с внуком по старым советским учебникам и поражаюсь их методической осознанности, выверенности, целесообразности. В сравнении с нынешними учебниками, где все поставлено с ног на голову, это образец правильного подхода к обучению.
Пример современного бреда из учебника русского языка: жи-ши пиши с буквой "и" ПОД УДАРЕНИЕМ. То есть мыши и лыжи допустимо писать с Ы? Это просто жесть...
Книги братьев Стругацких.

А песенку я так просто поставил ,по ностальгии