Все проблемы из детства. Как повлияли на тебя отношения с твоей мамой?

Честно, никогда не понимала, КАК мама может НЕ ЛЮБИТЬ своё дитя.
Наверное, потому, что меня мама любила безусловно. Она была требовательна,
иногда сурова, иногда резка и даже грубовата, но я всегда чувствовала, что
она меня любила по-настоящему, как мать может любить дочь.
А сегодня я и вижу и слышу, что матери не любят своих детей...
Бросают, оставляя в детдомах, в роддоме, просто в течение жизни не общаются,
а если и общаются, то третируют...
Как так происходит, что женщина может не любить свою кровиночку?
То существо, которое носила 9 месяцев под сердцем?

Доброе утро всем) Не смотря ни на что)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (423099)
Могут....Не бросят в детдоме, будут кормить, учить, одевать...делать все, что должна делать мать....но ...не любить...))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Положительно!Мама для меня была самым дорогим и близким человеком.Лучшей подругой,советником.Она меня научила многому.Я обязана ей всем,что во мне есть .
Я не могу спокойно слушать и видеть то,что мать оставила своего ребёнка где-то.Разве это мать?

Инночка,обнимаю))
Верховный Наставник (126131)
Есть люди - мужчины и женщины - которые способны посвятить себя только одной, большой Настоящей ЛЮБВИ.Любви к самим себе.Они любят себя больше, чем всех своих родных и близких вместе. И если вдруг возникнет выбор между своим комфортом и интересами детей, родителей или других людей, эти люди всегда и до конца остаются верными своей любви.Никогда не размениваются и не ищут компромиссов.

Это не женщины...при любом раскладе, как бы не вел по козлиному себя отец, детка это самое дорогое что может быть в жизни.
Наставник (82067)
Мы с мамой взаимно не любили друг друга.) Отношения были далеки от блестящих. Но меня это как-то не особо волновало и никогда я не пыталась ей понравится и завоевать любовь. Ей очень хотелось мальчика, а родилась девочка, да еще вредная такая. А как повлияло? Ну разве что я тоже не хотела девочку и родив мальчика, завязала с деторождением, чтобы не было неприятных сюрпризов.)
Верховный Наставник (101570)
С развитем прогресса и техники появилась возможность "жить лучше", иметь другие интересы, нежели семья. Люди имеют возможность зарабатывать деньги, путешествовать и не обременять себя детьми. Я не осуждаю тех, кто не хочет иметь детей в браке и я понимаю, что каждый может ошибаться. Каждый делает свой выбор, но за каждый выбор наступает расплата....