Почему в Беларуси мужчины более образованные, чем в России, но много курят? а у ваших+

альфа-самцов какое хобби преобладает и какую периодическую прессу они больше предпочитают? "Правда", "Красная звезда", "Гудок", "Советская Беларусь" или чё щас в тренде. Кстати, а почему белорусы так много курят, ваши версии

Белстат рассказал о белорусских мужчинах — живут в городах и читают новости
МИНСК, 1 ноя — Sputnik. Каждый пятый мужчина в Беларуси живет в Минске, сообщили в Белстате, презентуя обзор ко Всемирному дню мужчин.

Средний возраст белорусских мужчин на начало этого года составлял 37,5 лет. Причем проживающие в сельской местности мужчины старше, чем мужчины-горожане. А самое молодое мужское население живет в столице, здесь мужчинам в среднем по 36 лет.

В трудоспособном возрасте к началу года находилось 64,7% общей численности мужского населения. Мужчины в Беларуси образованные, среди работающих в организациях мужчин высшее образование имели 27,7%, среднее специальное — 17,9%, профессионально-техническое — 25,4%.

Примерно пятая часть мужчин занимается спортом, своим здоровьем довольна почти треть опрошенных. Притом курит больше -40% мужчин. Интересно, что свое свободное время многие тратят на чтение СМИ — на это занятие уходит больше 48% времени опрошенных. На втором месте по популярности среди увлечений — общение и встречи с друзьями.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (623024)
Более образова-а-анн--ыя! ой-Ё!...и это плохо! Познания - приумножают скорбь! а вот поэтому и курите много..от переживаний и стресса.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что Вы им завидуете?!...
Наставник (54611)
Держи "глоток свободы", статистик