Если красота спасет мир, она разрушит духовные ценности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74486)
Мир спасут только духовные ценности, а уже потом все и так станет красивым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7924)
Отчасти да.
Наставник (31180)
Дело не столь в красоте, сколь в стремлении видеть ее в результате.
Тогда мыслей о разрушении ценностей не возникнет ... )
Хранитель Истины (363641)
трудно поверить что красота способна спасти мир
без духовных ценностей.

выхолощенная или вычурная отягощённая пороками быстро выбьется из сил
затыкая бреши от витиеватого пустозвонства иллюзорного восприятия.
Наставник (93277)
Красота - это и есть главная духовная ценность. Все остальные либо следуют из неё, либо ценностью не являются.
Просветленный (595295)
Красота имелась в виду Отношений между людьми
Кто сказал, что красота спасёт мир? Достоевский? Но это утопия. В противном случае, давно бы спасла...
Наставник (89922)
Духовные и дуевные ценности не (!) одно и то же!
...уточните,что имели ввиду!😶
С точки зрения Бога,красота это и есть духовные ценности.
Написано «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» Притчи 19:11.
Наставник (29084)
Этот мир ничего не спасёт. ))