А какие танцы в этот период времени имели место в Советском Союзе? что вам рассказывали+

по этому поводу бабушка и дедушка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622976)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224237)

Хранитель Истины (388696)
Расширю ответ Alfa ...
ПРАВИЛА поведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках:

На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.

Во избежание травм и вывихов голеностопа, не допускаются танцы на каблуках свыше 5-ти сантиметров в высоту.

Танцевать в искаженном виде воспрещается.

Ответственный за проведение танцевального вечера имеет право попросить танцующего покинуть танцевальную площадку, если его танец не соответствует танцевальной музыке.
Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.

Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме без применения силы.

Девушки до шестнадцати и мужчины до восемнадцати лет к участию в медленных танцах не допускаются.

Курить и смеяться!! следует в специально отведенных для этого местах.

Все танцевальные залы должны быть оборудованы пепельницами, ящиками с песком, пожарными гидрантами и нарядом милиции...
Хранитель Истины (299495)
оркестры или радиолы на ТП не играли запрещенные тогда Рол р ролл. Ну как можно делать такие ПА, чтобы партнер видел трусики партнерши. А то могла быть и без них. Народ нас не поймет(фраза тов. Сталина)
В группу разрешенных входили: Чарльстон, танго, фокстроты(быстрый и медленный), вальс. Румбы и самбы пошли только после революции на Кубе после 1957 года. В 60-х проник негласно Твист, ну потом уже все помнят и летку-енку, Шейк, позднее Ламбаду, и прочую Лабуду
Просветленный (509683)
Твист был в моде "Королева красоты" "Лучший город земли"