Бляха от ремня... опять натыкаюсь на это: зря потерянное время в стенах школы. А что есть НЕ ЗРЯ

ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ?
Да вся наша жизнь - краткий миг между рождением и смертью.
Почему не научиться наслаждаться им? не нравится школа - бросай всё, катись в тайгу, там свобода полная! Или ищи школу с суперучителями - как тебе кажется, которые твою дитятку будут облизывать с ног до головы))
Вот такое впечатление, что школа ад, а вышел из школы и в рай попадаешь, где самая любимая работа с офигенно большой ЗП, машина, упавшая с неба прямо под ж о понь ку, муж - жена красивые, умные, богатые, отпуск только в лучших спа-отелях...
Ребята, откуда вы такие берётесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Инна, у меня ребенок сидит второй месяц на уроках с безмятежным литсом и не делает ничего пока учителка не тыркнет!
Мы его стимулируем канеш, уже получше стал, но блииин, мне кажется не будет он учится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из капитализма
мне бы щас в садик, кашки поесть, поспать! в тихий час (этого я там никогда не делала)
работа это тоже потраченное время получается
мы проводим большую часть своего времени на работе
причем большинство не в оргазьме от этой работы и ходят ради денег
многие кстати, совсем за не большие деньги
а деньги тратят на что? еду, ЖКХ и отпуск раз в год
вот и все, а тут подкралась старость, пенсия в 3 рубля
и тратишь ты эту пенсию, рыская по магазам в поисках продуктов по акции

чот прям жалко как себя стало
Наставник (26500)
да нет
я про то то что моя дочь и дети многих знакомых в школу ходят развлекаться,а знания получают с платными репетиторами
ну и для нас(родителей)получается это зря потраченное время. то ,что она не усвоила на 10 уроках в школе, она усвоила за полтора часа с учителем дома
и ,если сравнивать знания детей,то у тех моих подруг,у кого есть финансовая и физическая возможность, что б дети учились дома..знания там гораздо глубже
но сразу же вперед не заглянешь, когда эта волна начиналась, я рассуждала так же как и тут многие и была против такого формата обучения
Хранитель Истины (409590)
Не знаю) Моя первоклашка готова знания вместе с училкой проглотить))) Ей всё интересно. Дети разные, родители тоже. Кто-то не доволен, а мы так очень даже)) Приветик Инночка!
Хранитель Истины (274100)
Все очень-очень-очень разные. Школа нужна. Это и школа жизни тоже во многих смыслах! Ну, а разделение на состоятельных и не очень сейчас сильное и никуда не деться. Мне тоже одна мамочка на школьном собрании высказала: Конечно, Ваша учится, репетиторы, курсы, кружки!!! А я не могу это позволить!!! И? В этом нет моей вины. Не можете позволить, мотивируйте иначе. Все-разные. Не обращать внимание на всех и жить своей жизнью!)))
Верховный Наставник (125720)
мне в моей школе все нравилось, а у сына было так: поставили клеймо и иди с этим клеймом из класса в класс
хороших преподавателей были единицы
и еще новые программы - зло!
я перекрестилась, когда он ушел оттуда после 9 класса
в техникуме к ним было совершенно другое - лучшее отношение - как К ЛЮДЯМ и личностям