У меня есть недостаток---я опоздун ...причем--хроник--это еще со школы . Попугают-попугают--я вроде исправляца даже начинаю..но проходит время---и опять 25). А ты опаздываешь на работу?)

Александр Сергеев, преподаватель бизнес-школы «МИРБИС», в свое время посетил завод Boeing в США.

Он заметил, что сотрудники, проходя через турникет, получали отрывной талон. Сергеев решил, что так учитывается время прихода работника, но оказалось, что бумажка — лотерейный билет. Сотрудник получает его, если пришел вовремя, и участвует в ежемесячной лотерее.

Соответственно, чем чаще он приходил до девяти утра, тем больше билетов получал и его шансы на выигрыш росли. В качестве призов разыгрывалась бытовая техника. После того как система была внедрена, количество опозданий на заводе снизилось на 70%!
Хочу играть в лотерею
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (419186)
а у меня пунктик--пунктуальность))
терпеть не могу опаздывать и заставлять себя ждать
и в других этого плохо переношу))

а хороший стимул какой для прихода на работу вовремя))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637950)
я прихожу во время.всегда)))учитываю всё-непогоду,поломку транспорта,каблука и так далее.короче- за 20-30 минут раньше.на важные встречи-за час раньше)))
Верховный Наставник (213437)
А у нас с опоздавших деньги за проход берут.
Нет,почти не опаздываю,а если опаздываю,то минут на 5
Наставник (46298)
Я много лет жил на работе ) чота хватит с меня.
Верховный Наставник (232073)
да женщины опоздуны в силу природы. Хоть ее за три часа до выхода буди. Пока кап ремонт сделаете на лице пока прозеваете потом еще часа полтора тянетесь как кошки))) Не опоздать вам очень трудно)
Систематически и ухожу раньше. Когда нужно работаю сутками. Мне прощают).