А впрочем какая разница для пользователя(клиента) какой сложности неисправность ноута.. Он хочет получить рабочую машину ..Да ведь..? ++

.... Сказано-сделано.. ! Но почему же когда неисправность сложная и приходиться возиться,то клиент не готов платить за работу,а когда пустяк-то с лёгкостью расстается с деньгами.. ? )) Ему то какая разница что делалось.. ?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334515)
Ну как? Если ремонт стоит 75 процентов от стоимости, плагаю, лучше со старым расстаться и купить новый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181264)
Нет ведь. Ты вроде не мОлодежь беспринципная....был.
Разница всегда есть.
Если объем работы большой, то и стоимость этой работы значительно больше легкой поломки. Поэтому клиент задумается: А действительно ли это хороший мастер-может ещё поищу? А не врёт ли он на счет поломки, вдруг мастер просто хочет побольше денег с меня поиметь?)))
А когда поломка небольшая и пустяковая, то клиент "видит" в первую очередь уверенность в положительном исходе дела, плюс - стоимость невысокая, которую он подсознательно может позволить себе "потерять")))

Наставник (80520)
привет Зураб)слушай..пока ты тут..у меня была проблема..у нас 3 ноута дома..один стационарник(основной)..я задавала этот вопрос на другом ресурсе..но там не втупили)..короче в течении двух недель у меня были проблемы с ноутом..фильм зависает..или просто сам ноут..и быстро отвисает..типа есть инет..нету и снова появляется)у сестры на ноуте тож самое началось..сын грит снести нужно мою винду..я запретила..он с провайдерошниками поговорил..поменял пароли..чота там почистил..и всё у нас летает)говорит,что,ктота к нам подключался)такое может иметь место?
Просветленный (631864)
Кстати, о птичках.)
Мне недавно отремонтировал один мастер-обдирастер за цену, выше стоимости ноута на пару тысяч. Причём сам ноут работал... просто гугл исчез... а у меня ВСЁ там было.
ОБИДНО.(
Ї
Верховный Наставник (225491)
Так потому, что клиент не понимает, когда работа сложная а когда пустяковая.
А чаще мастера не берутся за ремонт, чаще китайская продукция не подлежит ремонту))